Антон Ромословский: «Надеюсь, мы снова сможем болеть за нашу тверскую хоккейную команду, гордиться ее победами и сопереживать неудачам»  

Для сайта http://tverlife.ru дал комментарий Антон Ромословский, фермер, Рамешковский район:
— Я занимаюсь производством сельхозтоваров, и мне хватает физических нагрузок помимо занятий спортом. Но я обеими руками за развитие физической культуры и спорта в области. Подробностей не знаю, но слышал о подписании договора между нашим губернатором Игорем Руденей и руководством хоккейного клуба «Динамо-Москва» по поводу возрождения в Тверской области хоккейной команды высшей лиги. Это здорово! Раньше при малейшей возможности ходил смотреть игры ТХК, теперь, надеюсь, мы снова сможем болеть за нашу тверскую команду, гордиться ее победами и сопереживать неудачам.

Напомним, 13 июня Правительство Тверской области и хоккейный клуб «Динамо-Москва» заключили соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе. Документ подписали губернатор Игорь Руденя и генеральный директор ХК «Динамо-Москва» Евгений Кровопусков.

Подписание соглашения дает старт новому этапу хоккейной истории Верхневолжья. В Твери будут размещаться две команды: Высшей хоккейной лиги — «Динамо-Тверь» и молодёжной хоккейной лиги – «Динамо-Москва». Тренировочной площадкой станет спортивный комплекс «Юбилейный».

«Сегодняшнее соглашение о сотрудничестве – это эпохальная страница в развитии тверского профессионального и юношеского хоккея. Это начало большой программы по развитию спорта на территории Тверской области. В ближайшие несколько лет мы планируем модернизацию всей комплексной спортивной инфраструктуры, которая будет отвечать международным требованиям», – отметил Игорь Руденя.

Старт хоккейному сезону будет дан 1 сентября. С этого момента тверские болельщики смогут посещать домашние матчи тверских команд.

https://tverlife.ru/news/anton-romoslovskiy-ya-obeimi-rukami-za-razvitie-fizicheskoy-kultury-i-sporta-v-oblasti.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *