Знаки — спасателям!

Церемония вручения знаков отличия «Готов к труду и обороне» прошла в пожарной части №46 п. Рамешки. Знаков отличия ВФСК «ГТО» были удостоены участники тестирования, успешно выполнившие необходимое количество видов испытаний в пределах своих возрастных ступеней.
При сдаче нормативов сотрудники МЧС состязались в беге, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа на спине, метании спортивного снаряда других.

В тестировании приняли участие 38 человек, знаки ГТО соответствующего достоинства получили 32 человека. Из них золотые – 3, серебряные – 21, бронзовые – 8. Присвоение знака отличия осуществляется по нижней планке. Если хотя бы один из обязательных видов нормативов испытаний (тестов) был выполнен на бронзовый знак отличия, то будет присвоен бронзовый знак, несмотря на то, что все остальные нормативы испытаний (тестов) были выполнены на «золото» или «серебро».


Золотые знаки отличия получили Юрий Иванович Чудаков, Геннадий Анатольевич Чернышов, Юрий Викторович Яшин.

Руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО А.И. Хвостенко, вручая знаки спасателям, отметил: – Комплекс ГТО – это не просто получение знака отличия, это, в первую очередь, совершенствование самого себя. Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремлённым, морально и физически закалёнными. А знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни!


Коллектив пожарной части №46 почти в полном составе прошел физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Ни для кого не секрет, что тушить пожар и спасать людей – не просто. Для этого необходимы отменное здоровье и физическая подготовка. По этой причине постоянные занятия и сдача нормативов – крайне важные мероприятия для всех сотрудников и работников МЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *