Отдых должен быть безопасным, здоровым и полезным

Два летних месяца в д. Пальцево сельского поселения Высоково будет работать детский оздоровительный лагерь «Орленок». Уже сейчас активно идет подготовка к встрече ребят. Ремонт, подбор персонала, заключение договоров  с различными службами.

Директор ДОЛ «Орленок» Наталья Анатольевна Лапина  рассказала о подготовке учреждения, учитывая рекомендации Роспотребнадзора: «В этом году, как и в прошлом, особые требования будут предъявляться к санитарной безопасности в  лагере. К работе в организациях отдыха и оздоровления детей будут допускаться только сотрудники, полностью прошедшие медосмотр. Все должны быть привиты в соответствии с возрастом. Речь о ревакцинации от таких инфекций, как  корь, дифтерия, гепатит В, дизентерии и других. Особо приветствуется вакцинация от ковида. Я лично сделала прививку еще в феврале. После первого компонента один день у меня была небольшая температура 37,1. После второго  никаких реакций не было. Моей маме 79 лет, и она тоже сделала прививку от КОВИД-19, у неё есть ряд хронических заболеваний, если она заболеет, прививка поможет легче перенести заболевание. Мама перенесла прививку легко, никаких нежелательных реакций у нее не было. Я считаю, что всё сделала правильно. Нужно привиться и не бояться!»

Многие сотрудники лагеря тоже провакцинировались.  Безусловно, весь персонал перед началом работы должен будет пройти исследование на коронавирусную инфекцию. Сотрудники смогут выезжать за территорию лагеря, но при условии сдачи ПЦР-теста. На время оздоровительной кампании в лагерь родители приехать не смогут: встречи запрещены, посылки тоже.

Сотрудники лагеря должны будут соблюдать масочный режим,  массовые мероприятия будут проводить на улице.

В помещениях установлены рециркуляторы воздуха,  наличие антисептических средств и индивидуальных средств защиты обязательно.  Сейчас оздоровительный лагерь проходит проверки на соответствие всем требованиям безопасности.  Задача взрослых  – сделать отдых детей безопасным, полезным и интересным.

Фото из архива ДОЛ «Орленок» — 2020г.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *