Забота о подрастающем поколении

Забота о благополучии подрастающего поколения является приоритетной общенациональной задачей. Первый коллектив, в котором оказывается ребёнок, –– это коллектив детского сада, и очень важно, чтобы реализация воспитательных задач и получение знаний дошкольной программы происходили в комфортных условиях. Поэтому вопросы комфорта и безопасности детей, посещающих дошкольные детские учреждения, всегда находятся в центре внимания местной власти.

9 января глава Рамешковского муниципального округа А.А.Пилюгин и заместитель главы администрации округа С.Е.Титова посетили МДОУ детский сад поселка №1 с целью ознакомления с итогом ремонта одной из групп. Заведующий детским садом Е.А.Сумерина рассказала о работе, которая проведена в рамках Муниципальной программы Рамешковского муниципального округа  Тверской области «Развитие системы образования на 2023-2025 годы».

В группе отремонтирован туалет:установлены два новых унитаза, мойка для ног, произведена побелка и облицовка стен плиткой, пол покрыт плиткой.

Кроме того, в той же группе произведена замена мойки для посуды, отремонтирована и облицована плиткой стена ниши, в которой установлена мойка.

Общая сумма ремонта –300 тыс. рублей. Важно, что ремонтные работы прошли в дни зимних каникул. Компания ООО»Мегастрой» (г.Тверь) уложилась с выполнением поставленных задач в праздничные дни, чтобы с наступлением рабочей недели группа работала в прежнем режиме.

Собкор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *