За здоровый образ жизни

24 июня состоялось заседание межведомственной муниципальной комиссии по Рамешковскому району по вопросам антинаркотической деятельности и снижения употребления табака и алкоголя. Участники встречи рассказали об итогах проведения антинаркотического месячника на территории нашего муниципального образования. Известно, что профилактику употребления наркотических средств  следует начинать со школьных лет, так как подростки не всегда понимают возможные последствия этих действий.

Поэтому в образовательных учреждениях  и учреждениях культуры Рамешковского района уже в  апреле были разработаны планы по проведению антинаркотических мероприятий, рассчитанные на представителей разного возраста. В рамках месячника проведено 114 мероприятий, них приняли участие более 2,5 тысяч человек. В летнее время работа по здоровому образу жизни не прекращается в лагерях дневного пребывания, в загородном лагере «Орлёнок». Деятельность образовательных учреждений и учреждений культуры происходит в тесном взаимодействии с отделением полиции и газетой «Родная земля». Заместитель начальника Рамешковского МО МВД России «Бежецкий» С.С. Беляков в своём докладе отметил, что в 2021 году пока не зафиксировано ни одного наркопреступления. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной, тем более что в летний период население  района увеличивается за счет приезжих и отдыхающих. Кроме того, именно  летний период располагает к культивации наркорастений, поэтому сотрудниками полиции ведется систематическая работа по профилактике данных явлений.

По итогам заседания комиссией приняты решения по дальнейшей антинаркотической работе и взаимодействии власти, полиции, отраслей образования, культуры, медицины и СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *