За весенним настроением – в библиотеку!

Весна в этом году затяжная, холодная. После долгой зимы нам так не хватает ярких красок. Полюбоваться на красоту цветов можно в центральной библиотеке на выставке Натальи Малышевой.

Эта её первая выставка. Фотографии напоминают портреты людей – на каждой один цветок. Подбор работ такой, что автор словно призывает: красота в каждом лепестке, в каждой тычинке – приглядитесь. Вот веселым взглядом смотрит виола, а роза глядит горделиво, вот лепестками, словно ресничками подмигивает рыжая календула, а рядом семейный портрет люпинов. Каждой работе автор дала оригинальное название «Нежность». «Слезы любви», «Толерантность». Почти все растения вырастила Наталья Борисовна сама. Рассказывая о своих увлечениях, на презентации выставки, она поделилась тем волшебным чувством, когда из брошенных в землю крошечных семян вырастает чудесной красоты растение. Поливая, ухаживая, любуюсь ими – как не остановить мгновение и не запечатлеть их, чтобы долгими зимними вечерами еще и ещё раз перебирать это разноцветье.

Увлечение фотографией пришло к Н.Б. Малышевой недавно, щедро делясь своими кадрами с родными и друзьями, она не испугалась открыто представить их землякам. На это нужна определенная смелость и решительность.

Цветоводство, огородничество, домашние животные: кролики и куры, путешествия по родному краю – много увлечений у автора работ. И во всем ее поддерживает семья: муж и два сына. И для них она любящая и заботливая мама и жена. Не случайно на выставке появился уголок «Дети муж и я – цветочная семья!».

Библиотекари не остались в стороне и подготовили журнальную выставку «Разноцветный карнавал» и украсили выставочный зал комнатными растениями.

Готовясь к весенним посадкам, зайдите в библиотеку, посетите выставку, и может именно фотография или журнал натолкнет вас на идею оформления вашего сада-огорода.

У поселковой библиотеки сложился круг друзей – фотохудожников, радующих земляков своими работами, в этот круг органично вошла и Н.Малышева. На презентации куратор выставки – методист центральной библиотеки А.А. Сиженкова вручила благодарности Н. Малышевой и А.Романову за творческую активность. И тут же на экспромтном неформальном заседании клуба фотографов родилась идея совместной выставки. Желаем им исполнения всех планов, а зрителям радости от их творчества!

Н.ОСИПОВА

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *