За последние сутки случаев заболевания коронавирусной инфекцией не выявлено

В Тверской области за последние сутки случаев заболевания коронавирусной инфекцией, по данным Роспотребнадзора России, не выявлено. Напомним, на данный момент коронавирус диагностирован у семи человек. На 12 апреля положительный анализ на COVID-19 выявлен у 31 жителя тверского региона. Три человека выздоровели и выписаны из больницы.

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области, в регионе снижается количество жителей, которые прибывают из-за рубежа, в областных больницах идёт работа по оснащению коек для лечения больных с новым коронавирусом – будет оборудовано 1300 коек.

Меры профилактики в Тверской области усилены: проводится регулярная дезинфекция на транспорте, в общественных местах, специальными растворами обрабатывают дороги и улицы.

 

По поручению губернатора Игоря Рудени усилен мониторинг цен в торговых сетях и магазинах Верхневолжья.

В России

За последние сутки в России подтверждено 2186 новых случаев коронавируса в 52 регионах страны, 24 человека умерло. За сутки по России полностью выздоровели около 250 человек. По количеству заболеваемости новой коронавирусной инфекцией лидируют по-прежнему Москва и Московская область.

Всего на 12 апреля в России зафиксировано 15 770 случаев заболевания коронавирусом. 130 человек умерли, 1291 человек выздоровел.

В мире

В мире на 12 апреля зарегистрировано 1,8 млн подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки прирост составил 79936 случая. Умерли за сутки 6120 человек.

США (ситуация в стране названа национальным бедствием), Испания, Италия и Франция в лидерах по количеству заражённых и смертей.

В КНР за сутки выявлено 99 новых случаев, все больные коронавирусом прибыли из-за границцы.

 

Напомним, в Тверской области принят ряд мер профилактики. Закрыты развлекательные заведения, непродовольственные магазины, жители соблюдают режим самоизоляции, запрещено проведение массовых мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *