Вынужденное, но единственно правильное решение

Антон РОМАСЛОВСКИЙ, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, депутат Думы Рамешковского муниципального округа:

– Президент России Владимир Путин в ходе выступления на параде Победы 9 мая 2022 года заявил, что специальная российская операция на Украине стала вынужденным, но единственно верным решением.

Во-первых, российский лидер обратил внимание на тот факт, что НАТО начало массовые поставки оружия Киеву еще до начала российской специальной операции, определило планы по размещению военных баз непосредственно у границ нашего государства, что при наличии современных вооружений ставит под угрозу всю европейскую часть России и делает досягаемой столицу нашей страны.

Во-вторых — не Россия «напала» на Украину, а Украина напала на русских людей, живущих в Донбассе. Восемь лет украинцы расстреливали города и поселки с русскоязычным населением, жгли людей в Одессе.

Чтобы остановить это варварство, а также предотвратить угрозу применения украинскими нацистами ядерных бомб, России пришлось начать спецоперацию.

Сегодня в 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне, мы будто попали в 1941 год. Царит растерянность, неверие — даже, скорее, нежелание верить в то, что нас ненавидят и хотят убить. Происходит осознание, что никому не нужна наша цивилизованность, наша терпимость, наша высокая культура, наша искренняя любовь ко всему миру.

Все это нелегко, конечно. В момент расчеловечились все наши прилизанные и вежливые «западные партнеры», в секунду слетела с них вся пресловутая цивилизованность вместе с хорошими манерами и полезло наружу нацистское нутро. Канцлер Германии смеется над геноцидом русских. Верховный представитель ЕС требует победить Россию на поле боя.

Они попросту продолжают работу своих политических предшественников, которые хотели объединить Европу в Третьем рейхе и колонизировать славян. Для этого они оккупировали нашу страну, пытали и вешали русских, а потом с улыбками фотографировались на фоне трупов. Сегодня потомки европейских фашистов вяжут кровью государства — члены ЕС, втаскивая их в свои новые военные преступления.

Очень хотелось бы нам, мирным людям, как-то помочь тем, кто сражается сегодня за нас. Да разве только за нас? Все: от китайцев до американцев, от немцев до аргентинцев — отлично понимают, что война идет за судьбу всего мира. Или американский олигархат утопчет миллиарды людей в свой концлагерь, из вежливости называемый «цифровым», или русские, как всегда, всех спасут. Именно в этом суть глобального противостояния на востоке Украины. Именно за это воюют наши солдаты и офицеры.

Чтобы помочь им, мы должны твердо верить в победу. Это никакая не мистика, это определенно работает. Наш тыл должен работать как часы. И это касается не только «Калибров» и «Искандеров», но и еды, лекарств, техники, станков. Экономический фронт — один из важнейших в этой глобальной войне, и на нем тоже надо выигрывать.

А самое главное, нам надо хранить мир у себя дома. Понятно, что все на нервах, понятно, что паникеры кричат громче всех. Причем паника выливается в самые причудливые формы. Народилось на почве всеобщей тревоги множество агрессивных моралистов, готовых «уничтожить» в соцсетях любого, кто им чем-то не нравится. Ненависть, которую они разжигают, предельно опасна. Хватит уже искать предателей. Ничего нет хуже, чем собачиться друг с другом в такие сложные моменты, как сегодня.

Итогом должно стать, что в  нормальной стране все люди живут вместе, и никто не имеет права убивать тех, кто имеет другую национальность. Россия всегда была многонациональной страной и ни с кем никогда не враждовала, поэтому допустить геноцид русские не позволят. Восемь лет Россия пыталась примирить враждующие стороны, но всякому терпению приходит конец. «Если драка неизбежна, нужно бить первым» — В.В. Путин

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *