Волонтер всегда на передовой

12 мая Рамешковский район с рабочим визитом посетили директор Фонда Твери и руководитель регионального штаба #Мывместе Юлия Владимировна Саранова и член центрального штаба #Мывместе, депутат Тверской городской Думы Сергей Михайлович Аксёнов.

Рабочие встречи сначала с представителями администрации района и руководителями муниципальных организаций, затем с главами сельских поселений, директорами школ, руководителями НКО прошли в рамках поручения губернатора Тверской области И.М.Рудени по развитию в регионе волонтерского движения.

В этом важном деле необходимо не просто объединить усилия районов, но и правильно их скоординировать. Именно с этим посылом обращалась Ю.В.Саранова к аудитории.

2020 год стал суровой проверкой тверских волонтеров на прочность, и они выдержали испытание пандемией с честью: 45 тысяч жителей Тверской области получили помощь благодаря масштабной всероссийской акции #Мы вместе. Всего около 1000 волонтеров помогали малоимущим пожилым жителям Верневолжья. Больше 20 тысяч часов они потратили на сбор продуктовых наборов и их доставку. Создан региональный штаб акции, открыта горячая линия, продуктовый склад. К благотворительному марафону присоединились десятки компаний. И это не единственный проект волонтеров, их много, в их числе проекты «Социальный огород», «Благотворительный склад «Семья», «Добрый шкаф» «Помощь погорельцам», «Добрая Тверь» и другие. Высокую оценку работе фонда Твери дал руководителем Тверского регионального исполнительного комитета «Единой России» депутат Тверской городской Думы С. М. Аксёнов. Также он отметил высокий потенциал Рамешковского района в развитии волонтерского движения.

Визит представителей фонда в наш район совпал с Международным днем медсестер, поэтому гости вмести с главой района А.А.Пилюгиным посетили Рамешковскую ЦРБ и присоединились к теплым поздравлениям в адрес медицинских работников.

Следующим этапом работы стало посещение ГБУ СРНЦ «Мой семейный центр».

Подробнее информацию о визите представителей фонда читайте в одном из ближайших номеров газеты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *