Справиться с вызовами зимы

На состоявшемся 18 января совещании с руководителями территориальных органов региональной, федеральной власти и руководителями предприятий, учреждений, организаций Рамешковского муниципального округа, прошедшем под председательством его главы А.А.Пилюгина, рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности муниципального округа.

Один из них касался текущей ситуации по расчистке дорог на его территории. Зима нынче богата на снегопады, которые периодически осложняют движение  на дорогах нашего округа. С информацией по вопросу выступил директор АО «Рамешковское ДРСУ» С.А.Сураков. Он сообщил, что общая протяженность обслуживаемых дорог составляет 770 км (1,2,3 класса, местного значения), число специализированной техники – 38 единиц.

Практически вся она исправна и задействована на расчистке дорог от снега. Было отмечено, что за прошедший период зимнего содержания дорог сообщение между населенными пунктами муниципального округа не прерывалось. В настоящее время также все силы и средства направлены на выполнение необходимых работ по расчистке снега на дорогах округа и в поселке Рамешки. Работа дорожной службы проходит практически в круглосуточном режиме, делается все возможное, чтобы движение транспорта и пешеходов было свободным

Хотя без жалоб не обходится. Некоторые жители населенных пунктов, в том числе Рамешек, недовольны тем, что им после прохождения дорожной специализированной техники, приходится брать в руки лопаты и постоянно расчищать заваленные снегом проходы к своим домам. Да, это доставляет определенные неудобства, но нужно понимать, что они  временные, что невозможно техникой чистить улицы и не  заваливать подходы и тропинки к домам.

Зима в самом разгаре, снегопады еще будут, поэтому важно набраться терпения, не лениться выходить самим на борьбу со снегом, оказывать помощь в этом людям преклонного возраста. Вместе мы справимся с вызовами нынешней зимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *