Призываю жителей района проявить сознательность и личную ответственность

Александр Анатольевич Пилюгин, глава Рамешковского района:

– Коронавирусная инфекция внесла в нашу жизнь множество проблем. Многим рамешковцам пришлось столкнуться с заболеванием и понять насколько оно опасно. Количество заболевших и тяжесть протекания болезни убедительно говорят  о том, что защита необходима, и массовая вакцинация может стать именно тем спасательным кругом, который позволит нам всем вернуться к привычному образу жизни, снизить риск заражения, спасти не только свое здоровье, но и здоровье своих близких, окружающих тебя людей.

В настоящее время вакцинация в стране и области проходит достаточно активно. Ведется она и в нашем районе.  Сотни человек прошли первый этап прививочной кампании, многие привились уже повторно.  Сегодня с уверенностью можно говорить о том,  что вакцинация не вызывает особых опасений.

У каждого из нас есть два варианта: либо ждать, когда ты заразишься, либо предотвратить эту возможность. Я лично выбрал второй путь. Переболев, я принял решение и  вакцинировался. Такое же решение приняла и моя семья, в которой есть и пожилые, и молодые люди.

Призываю всех жителей проявить сознательность, личную ответственность за складывающуюся ситуацию с коронавирусом.  Переломить ее в лучшую сторону мы сможем только вместе. Важность вакцинопрофилактики неоспорима, мы должны понимать, что  другого, доказанного средства защитить себя и других, сейчас просто нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *