Подарок от депутата – пожарная машина

 

Ю.А.Подалинский (на снимке) – депутат Законодательного Собрания Тверской области. На этот высокий и ответственный пост он избран жителями трех районов области – Лихославльского, Спировского и Рамешковского. Являясь представителем областного парламента, он всегда омощи и поддержки их жителей. Наш район в этом плане не является исключением.

Так, в прошлом году из депутатского фонда Ю.А.Подалинский выделил 400 тысяч рублей на проведение работ по замене старых деревянных окон  на пластиковые в детском саду №1 в п.Рамешки. Ильгощинской основной общеобразовательной школе депутат подарил бензокосу, необходимую для скашивания травы на пришкольной территории. В Замытский и Алексеевский СДК приобретены беспроводные микрофоны. Выделены уличные светильники в сельские поселения Высоково, Застолбье, п.Рамешки. Оказывалась спонсорская помощь на проведение различных мероприятий. Не остались без внимания и рассмотрения депутата личные обращения граждан. Большую помощь он планирует оказать и в этом году. И она уже пошла.

Надо отметить,  что Юрий Анатольевич кроме депутатских полномочий, выполняет обязанности руководителя одного из крупнейших предприятий нашей области – Лихославльского завода «Светотехника». И это обстоятельство тоже в определенной степени позволяет ему успешно выполнять наказы избирателей. Так, им было принято решение передать неиспользуемую заводскую пожарную машину в сельское поселение Никольское. Церемония передачи  состоялась в селе 3 апреля.

Выступая перед его жителями, Юрий Анатольевич подчеркнул, что вопросы пожарной безопасности являются одними из главных в работе органов местного самоуправления, так как они напрямую влияют на жизнь людей, сохранность их имущества. Он отметил,  сельское поселение Никольское  продолжает развиваться: здесь газифицируются населенные пункты, реставрируется храм,  работают объекты социальной сферы. Его решение передать пожарную машину (она эксплуатировалась мало и находится в рабочем состоянии), именно сюда не было случайным.  Во-первых, сельское поселение расположено на значительном удалении от п.Рамешки, где базируется пожарная часть. Во-вторых, состояние дороги  до села вызывает много нареканий, и в случае пожара добраться по ней в нужную деревню быстро не получается.  Поэтому наличие пожарной машины в поселении просто необходимо. Ю.А. Подалинский  выразил надежду, что она пригодится и будет успешно использоваться в борьбе с чрезвычайными ситуациями в пожароопасный период.

Глава сельского поселения В.В.Суворова от имени жителей поблагодарила Ю.А.Подалинского за замечательный подарок, ведь купить машину поселениям не по карману, она стоит порядка двух миллионов рублей. Она также заверила всех присутствующих, что на содержание машины и на строительство помещения под нее средства будут найдены. В настоящее время решается вопрос с подбором кадров для  пожарной команды и постановкой машины на учет. Валентина Васильевна преподнесла Юрию Анатольевичу небольшие подарки, отражающие сегодняшний день села Никольское.

Глава района И.А.Павлов выразил признательность депутату областного парламента за внимание  к нашему району, за поддержку в реализации многих программ, за оказываемую помощь поселениям и его жителям. В свою очередь, он отметил, что район окажет  необходимую помощь поселению в решении противопожарных задач. Поддержку обещал и начальник пожарной части Р.В.Панин.

После завершения мероприятия Ю.А.Подалинский побывал в Никольской основной школе, познакомился с условиями учебы детей, поговорил с учителями, посмотрел небольшой концерт, который подготовили учащиеся. Состоялся здесь и прием граждан по личным вопросам. Посетил депутат и Богоявленскую церковь, которая активно реставрируется. Всем увиденным в селе и общением с его людьми Юрий Анатольевич остался доволен.

Н.КУЛЛИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *