Новости районного центра

По проекту программы поддержки местных инициатив ведутся работы на стадионе поселка. Здесь будет обустроена беговая дорожка. Уже произвели разметку, возят щебень. В ближайшее время уложат асфальтовое покрытие. К 1 августа все работы закончат. Дорожка привлечет не только любителей бега и спортивной ходьбы, но и  тех, кто любит покататься на роликовых коньках, скейтах, дети смогут безопасно гонять на велосипедах.

На улице Бежецкая идет строительство нового многоквартирного дома по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья». В Рамешках  проводится большая работа по этой программе  –  два многоквартирных дома на улице Советской тому подтверждение. На Бежецкой строится двухэтажный  благоустроенный дом на восемь квартир с индивидуальным отоплением. Новоселами станут жители  дома № 38 этой же улицы и переедут жители с улицы Западная дом №13.

Закончился ремонт дороги на улице Пионерская. Теперь здесь ровная красивая широкая дорога. Рады этому все рамешковцы!

Запланированы работы по обустройству пирса (подъезда для пожарного автомобиля для забора воды) к пруду, расположенному  на улице Дюканова у пожарной части.

Сейчас лето и о зиме думать не хочется. Но народная  пословица гласит – «Готовь сани летом, а телегу зимой», и с этим не поспоришь. Администрация городского поселения – поселок Рамешки вошла в число победителей  целевой программы «Капитальный ремонт объектов теплоэнергетических комплексов муниципальных образований Тверской области с использованием энергоэффективных технологий». Было непросто, так как готовился  большой пакет документации: дефектная ведомость, проектно-сметные расчеты, обоснования. В администрации городского поселения – поселок Рамешки  разработаны  программы по развитию коммунальной инфраструктуры, по повышению энергоэффективности до 2018 года. Проект, представленный  рамешковцами, вошел в число победителей. Из  большого числа заявок, представленных  на конкурс со всей области, выбрали наш поселок.

Сейчас опубликовано извещение об электронных торгах  на выполнение  ремонтных работ  теплосетей на улице Октябрьская (котельная №4) и Заводская (котельная №1). После их проведения определится подрядчик.  Сметная стоимость работ по первому объекту 4 млн139 тыс. рублей, по второму – 8млн115 тыс. рублей. Будут ремонтироваться участки теплотрассы: заменят трубы и теплоизоляцию, отремонтируют задвижки. Срок окончания работ октябрь и декабрь 2014 года. Несомненно, ремонт сетей, скажется на повышении качества отопления зимой. Теплее будет и в квартирах, и в детских садах, и в школе.

Н. ОСИПОВА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *