Новости

Если строим – будем жить!

 

Наш район с каждым годом становится все более привлекательным для жилищного строительства. Если в 2014 году был сдан в эксплуатацию 31 дом общей площадью 3770,4 кв.м., то в прошлом году при плане 3000 кв.м.  введены в эксплуатацию 54 дома общей площадью 4587,9 кв.м. Индивидуальное жилищное строительство ведут не только жители района, но и многочисленные горожане из Твери и Москвы. Работа по предоставлению земельных участков в собственность или в аренду будет продолжаться в районе и в этом году.

 

Будет вестись отлов собак

 

После недавно проведенного электронного аукциона определилась подрядная организация, которая будет заниматься  в районе отловом бродячих собак. Ею стала ООО «Стройсервис». В настоящее время контракт на выполнение этих функций подписан и вскоре организация приступит к выполнению своих обязанностей. Владельцы собак, которые дорожат своими питомцами, должны выполнять все правила их содержания. Животные не должны безнадзорно бегать по улицам и населенным пунктам.

 

В деревню пришел газ

 

В ноябре прошлого года введен в эксплуатацию газопровод высокого давления в деревне Найденово сельского поселения Кушалино. У ее жителей появилась возможность подключить свои дома к новому виду топлива и значительно улучшить свои жилищные условия.

Чуть раньше газ пришел в деревню Вельшино. Несколько домов здесь уже имеют «голубое топливо». Работы по газификации села продолжаются.

 

                                                                                         Н.КУЛЛИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *