На комиссии по делам несовершеннолетних

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Рамешковского района 8 сентября 2021 года было рассмотрено три  дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  Были рассмотрены  два дела на несовершеннолетних на основании уголовных дел по обвинению в преступлениях. Утверждены индивидуальные программы реабилитации  и адаптации (ИПРА) несовершеннолетних и их семей, попавших в поле деятельности комиссии, а также рассмотрена отчеты заинтересованных структур о реализации ИПРА .

Кроме того, были рассмотрены профилактические вопросы: «О межведомственном взаимодействии в работе по предупреждению случаев жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних на территории Рамешковского района»;

Рекомендовано в образовательных организациях разместить информацию о всероссийском телефоне доверия и о телефоне доверия Рамешковского отделения полиции — 8-48244-226-67, педагогам  внимательнее беседовать с детьми, обращать внимание на их слова о случаях неблагополучия в семье.

В ходе обсуждения вопроса  «О проведении разъяснительной работы среди несовершеннолетних об ответственности за хищение и кражу, в том числе группой лиц, с незаконным проникновением в жилище» запланировано провести беседу, в которой примут участие сотрудники полиции, педагоги и подростки.

Обсуждалась информация о детях не приступивших к учебному процессу. В соответствии с Федеральным законом об образовании в РФ — каждый ребенок бесплатно получает образование. Родители  обязаны подать заявление о зачисление ребёнка в общеобразовательную организацию, в первый класс дети должный пойти с 7-8 лет. Мамы и папы (законные представители) детей должны следить, чтобы дети посещали занятия, ходили в школу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *