Кушалинцы говорят спасибо

В редакцию газеты «Родная земля» жители села Кушалино обратились с просьбой рассказать о работниках кушалинской автостанции и поблагодарить предпринимателя  И.С. Кирсеневу.

Автокасса (официальное  название) в селе Кушалино  была открыта в 1948 году. Тогда это был крупный транспортный перекресток, по старой дороге маршруты шли по всем направлениям северо-востока нашей области. Поток пассажиров был большой.

Строительство новой трассы обошло село  стороной. В 1996 году встал вопрос о закрытии автостанции из-за ее убыточности. Тогда И.С. Кирсенева и позаботилась о кушалинцах. Ирина Сергеевна говорит: «Чтобы Кушалино не стало медвежьим углом и чтобы люди могли спокойно добираться до Рамешек и Твери, забрала этот социально значимый объект себе. Конечно, прибыли он не приносит, но люди ежедневно имеют возможность подождать автобус в закрытом помещении».

Сейчас на кушалинской станции работают пять человек: старший кассир Л.В. Бочарова, кассиры  Л.А. Ершова, Г.В. Худякова, Л.В. Иванина, Н.П. Цурко. Автостанция пользуется спросом. На утренних рейсах  люди спешат уехать в город на работу, в обед едут на вторую смену, а  вечером дачники возвращаются из села и окрестных деревень домой. В выходные дни  заходят сюда до тридцати маршрутов. Пассажирский поток не уменьшается. Кому-то надо уехать в Кимры, кому-то – в Кашин, с этих направлений  тоже делают пересадки в селе Кушалино. Маленькое, но удобное помещение скрывает  пассажиров от дождя, а зимой здесь можно укрыться от мороза. При необходимости кассиры дадут пассажирам нужную консультацию.

Коллектив автостанции дружный. На праздники собираются вместе. Ирина Сергеевна заботится о своих сотрудниках. Как отмечают женщины, работодатель внимателен и заботлив, но если нужно, то может и строго спросить. Для  пассажиров создают хорошие условия. Жители села Кушалино отмечают это и потому благодарят кассиров и индивидуального предпринимателя  И.С. Кирсеневу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *