Действовать в интересах своего государства

Ирина Викторовна Петрова, заместитель заведующего отделом образования Рамешковского муниципального округа

– Как гражданин, я понимаю, что мою жизнь обеспечивает государство, в котором я живу. Отношения с другими государствами бывают разные – дружеские, нейтральные, враждебные. Но в любом случае я заинтересована в том, чтобы внешняя политика проводилась в интересах моего государства. Если можно решить проблему миром, то такой путь предпочтительнее. Если нельзя, то делать нечего, приходится воевать.

Отсюда и отношение к военной спецоперации в Украине, которая сейчас проходит.
Политику в Украине делают неонацисты, которые  готовили военную операцию против республик Донбасса и  дальнейшую милитаризацию своей страны,  направленную  исключительно против России. Вплоть до перспективы развязывания войны за Крым.

Россия решила нанести опережающий удар и решить все проблемы – Крыма, Донбасса, замирения и нейтралитета Украины, безопасности для России – разом.

Я согласна с позицией Сергея Бодрова, который  во время интервью,  записанного в 2001 году во время съёмок фильма «Сёстры», сказал: « Во время войны нельзя говорить плохо о своих.  Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась – тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *