Благодарность за работу по восстановлению энергоснабжения в

Филиалу «Костромаэнерго» выражена благодарность за работу по восстановлению энергоснабжения в Тверской области
На имя директора филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрия Прохорова поступило благодарственное письмо от главы Рамешковского района Тверской области Александра Пилюгина за проведенную работу по восстановлению энергоснабжения на территории муниципального образования в январе этого года.


«Благодаря четкой организации аварийно-восстановительных работ, оперативной и слаженной работе, круглосуточному несению вахты бригад энергетиков, использованию передвижных дизель-генераторных установок, обеспечивающих резервное энергоснабжение в районе в период крайне неблагоприятных погодных условий, удалось не допустить аварийных отключений систем жизнеобеспечения, срыва отопительного сезона, нарушения привычного ритма жизни рамешковцев», — говорится в благодарственном письме главы района.
Напомним, в январе в Тверской области из-за ледяного дождя, массового налипания снега на провода и деревья произошли технологические нарушения на линиях электропередачи. Из-за большого объема работы силами только местных энергетиков нарушения было не исправить, поэтому во многие районы области пришла подмога из других регионов. В Рамешковский район, в частности, приехала большая группировка бригад из Костромской области. Вместе с ними в одном строю работали также специалисты из Смоленска, Владимира и Нижнего Новгорода. Энергетики   в круглосуточном режиме проводили осмотры всех ЛЭП с выявлением угрожающих деревьев, дефектных опор и изоляторов, устраняли обрывы линий в разных местах.
В целом, в январе на территории Рамешковского РЭС работало 26 бригад энергетиков Костромаэнерго,  а это 144 человека, 46 единиц техники (в том числе специальной техники). Аварийно-восстановительные работы проведены на 17 ЛЭП, пройдено более 500 км линий, ликвидировано около 250 обрывов проводов, устранено порядка 1500 угрожающих и упавших деревьев,  расчищено 12,3 Га просек под ЛЭП.

Один ответ к «Благодарность за работу по восстановлению энергоснабжения в»

  1. Хоть добрые люди нашлись…помогли….у нас то электриков нет(((((((И вообще господин Пилюгин и не в курсе видно был,что у нас во всем районе просто беда с электроэнергией (((как говориться пока петух не клюнет… А ребята молодцы!Сколько времени мы жители деревни Хромцово сидим с напряжением электричества 140-180 в.Наши только ручками разводили….А костромские ребята за 20 минут осмотра линии нашли причину и которую можно было давным давно устранить .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *