50 новых случаев коронавирусной инфекциив регионе. Рамешковский район +1

Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за
29 июня 2020 г.

— По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 50 новых случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 19 человек, всего 2343 заболевших излечились от инфекции.
— В регионе увеличены объемы тестирования, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 113134, в том числе за последние сутки их проведено 331.
— Всего на настоящее время в регионе подтверждено 3574 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 1163 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.
— Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.
— 68 человек с подтвержденным коронавирусом скончались, все они имели сопутствующие хронические заболевания.
В Тверской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда частных медицинских клиник, объектов сферы услуг, например, кинотеатров, детских развлекательных центров. Жителям и гостям региона рекомендуется носить средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *