Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

14 декабря под руководством заместителя главы администрации Рамешковского муниципального округа С.Е.Титовой  состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заслушан несовершеннолетний осужденный, состоящий на учете Бежецкого МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области. На заседании он был с законным представителем  (мамой), рассказал о своем поведении, об исполнении обязанностей, возложенных на него приговором суда. Комиссия приняла к сведению его рассказ, признала его поведение удовлетворительным.

 

Рассмотрено два протокола об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей (ч.1 ст.5.35.КоАП РФ).
Нарушители привлечены к административной ответственности.

Рассмотрен вопрос о работе по формированию толерантного сознания среди детей и подростков и профилактике экстремизма в молодежной среде.

И.В.Петрова, заместитель заведующего отдела образования, и Н.А.Суслова, заведующий отделом культуры молодежи, спорта и туризма рассказали о той работе, которая проводится в образовательных организациях и учреждениях культуры по этому направлению.

Члены комиссии обсудили проведение оперативно-профилактического мероприятия «Семейное благополучие» в нашем округе, намечен предварительный план.

Были утверждены программы ИПРА, сняты семьи и  несовершеннолетние с профилактического учета в связи с положительной динамикой в поведении, в отношении двух семей вынесено решение о продолжении социального сопровождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *