Поездка в Никольское

На весенних каникулах юнкоры побывали в селе Никольское. Нас встречали библиотекарь Е.Н. Кузнецова и краевед Т.Н. Кременецкая. Сначала мы рассмотрели экспонаты в музейном уголке.

Нам понравились вещи прошлого века: кроватка для младенца, девичьи сорочки, самовар, представитель семейства патефонов и другие предметы обихода. Мы даже со многими из них фотографировались. Елена Николаевна нам рассказала об истории вещей и о судьбе дома, в котором сейчас располагается библиотека.

А потом за чашкой чая состоялось знакомство с Таисией Николаевной и беседа с ней. Мы узнали о прошлом села Никольское, познакомились с работами Т.Н. Кременецкой. Она нам рассказала о местных национальностях – русских и карелах. Для нас, юных журналистов, эта беседа была познавательна и интересна.

Потом мы посетили  местную церковь. Не описать наших эмоций от увиденной красоты! После реставрации вся роспись красочная, живая. Так и хочется в храм еще не раз вернуться! Непередаваемые  чувства!

Елена Николаевна и Таисия Николаевна! Большое спасибо вам за теплый прием, который вы нам оказали. Мы благодарим вас за встречу и с нетерпением ждем следующей.

Айна Агамирзоева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *