Осеннее волшебство

В середине ноября второклассников Рамешковской средней школы пригласили в районный Дом культуры на познавательное развлечение «Осеннее волшебство».

Сначала провели игру для тех, кто родился осенью «Съедобное – ­несъедобное». Ребята узнавали предмет в волшебном сундучке, задавая ведущим вопросы. Затем двум командам дали  творческое задание –  сделать  аппликацию из конфетных фантиков «Чудо-дерево». А в это время остальные ученики отгадывали  осенние  загадки.  Театр-экспромт повеселил и участников, и зрителей. Знакомую с раннего детства сказку «Репка» представляли сами юные артисты под руководством сотрудников Дома культуры – З. Петровой, Т. Першиной, А. Голубковой.

Очень понравилась детям игра «Юный кулинар»: с завязанными глазами нужно было отгадать овощи и фрукты по запаху и на вкус, а крупы и семена на ощупь. Трудная задача, но и с ней второклашки справились!  Домашним заданием для классов было подготовить презентацию овощей, растущих в нашей местности. Ребята вместе с классными руководителями  М.Ю. Ильиной и Г.М. Дигановой выбрали картофель и капусту. Много нового об этих овощах открыли для себя дети и взрослые. Оказывается, в них очень много полезных витаминов, не зря их полюбили давным-давно наши предки.

А затем всех пригласили в творческую мастерскую «Соленое тесто». Здесь под руководством Н. Баланцевой ребята сами слепили сувенир – сердечко. Мастер-класс так понравился некоторым детям, что они остались после окончания праздника и слепили еще по одному сердечку.

Осень подходит к концу, все ближе к нам зима. Встреча «Осеннее волшебство» еще раз напомнила детям и взрослым, что в каждом сезоне своя прелесть, свое назначение.

Н.ОСИПОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *