Не просто песни под гитару

Не первый раз мы, жители и дачники села Замытье, встречались с автором и исполнителем песен отцом Геннадием Ульяничем. Последняя такая встреча состоялась 30 января. Отец Геннадий всегда рассказывал нам о своих концертных выступлениях в разных уголках России и зарубежья, приводил в пример поучительные истории. Как священник, он понимает  силу воздействия слова на человека, а если слово звучит в виде духовных стихов, положенных на музыку, то его сила увеличивается многократно. О. Геннадий сам сочиняет музыку к стихам разных авторов и всегда преследует определенную цель: поднять человека над суетой и обыденностью, помочь ему стать выше, чище, светлее. Батюшка не только служит в приходском храме Иосифа Волоцкого в п. Сахарово, но и своими концертами служит делу духовного просвещения людей. Это его миссионерское служение, проповедь христианского идеала жизни.

Вообще-то, каждый человек, если живет по совести, может стать примером правильной жизни, установленной Божиими заповедями. На дело проповеди этих установлений батюшка не жалеет сил, не экономит времени. Это его бескорыстное служение  – без билетов на концерт.

Нам, жителям Замытья, где потихоньку усилиями благотворительного фонда, лично Г.Спажева и его помощников восстанавливается Спасо-Преображенский храм, приятно, что наше село привлекает к себе внимание не только местных, но и приезжих людей – таких, как о. Геннадий. И вообще, наше село особенное. Оно стоит в исключительно красивом месте, в его историческом прошлом много ярких страниц. Необычно ярка и его сегодняшняя культурная жизнь. В сельском ДК красоту проповедуют талантливые люди, здесь живет высокое искусство. Наш клуб – достойная площадка для проповеди духовно осмысленной жизни. И концерт о. Геннадия –прекрасный тому пример. Отец Геннадий стал нашим другом, а мы – почитателями таланта композитора, проповедника и просто обаятельного человека – священника Геннадия Ульянича.

Жители с. Замытье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *