Да здравствуют Рамешки!

В День России,12 июня, в Рамешках  отмечали традиционный праздник  – День поселка. Рамешковцы и гости собирались в парке. Их вниманию были представлены выставки творческих работ: вышивки Т.Беляковой, Н.Буряковой, вязание В.Г.Габлиной, поделки из ткани И.Янгуловой  и К.А.Кондратьевой, куклы-обереги В.А.Брыскиной, картины и работы ребят Дома детского творчества, фотографии В.Беловой, В.Кухтина и Э.Колотушкиной, картины А.Тимофеева. Девчонки рассматривали необычную коллекцию кукол «Дамы эпохи» Н.В.Белокуровой. 

Никого не оставили равнодушными игрушки-лягушки, собранные Г.Зверьковой.  У всех присутствующих работы вызывали восхищение. Талантливы люди земли рамешковской!

Программу праздника открыли глава администрации городского поселения – поселок Рамешки В.Г.Габлина и глава городского поселения – поселок Рамешки З.Н.Котлевская. Глава Рамешковского района И.А.Павлов поприветствовал гостей праздника и вручил почетную грамоту губернатора Тверской области заместителю главы администрации Рамешковского района Г.А. Зверькову за значительный вклад в социально-экономическое развитие Тверской области.

В этот день чествовали рамешковцев за труд, успехи и другие достижения. По случаю рождения третьего ребенка – дочери Ксюши,  семье Буткаревых  вручили большую мягкую игрушку. Марина и Денис  родились и выросли в Рамешках. Их дети –  тоже рамешковцы.

В государственный праздник, День России, стало доброй  традицией торжественно вручать паспорта юным гражданам. Начальник территориального пункта УФМС России по Тверской области в Рамешковском районе Е.М. Воронцова вручила основной документ гражданина России А.Цуппа и И. Хренову. На празднике ребята получили подарки.

За многолетний добросовестный труд в это день чествовали старшего воспитателя детского сада «Светлячок» Л.В.Давыдову, педагога Рамешковской школы Е.М.Позднякову, начальника отдела общественного питания ООО «ПТО Рамешковское» В.В.Кулакову, главного инженера ОАО «Рамешковское ДРСУ» С.Н.Бабанина, врачей общей практики В.Е.Иванову и А.В. Будкина, заведующего детской библиотекой МУП «Рамешковская межпоселенческая центральная библиотека» О.Б.Алпашаеву, директора Рамешковского РДК С.Р.Орлову.

Особых добрых слов были удостоены супруги Беловы. Василий Михайлович и Зинаида Алексеевна идут по жизни вместе пятьдесят пять лет! Глава Рамешковского района И.А. Павлов вручил им подарок и поздравительный адрес.

В поселке проживают 13 ветеранов Великой Отечественной войны и 86  тружеников тыла. М.В. Белова начала трудовую деятельность в 1944 году, ей тогда было всего тринадцать лет. Мария Васильевна получила благодарственное письмо главы городского поселения – поселок Рамешки и подарок  за активную общественную работу с подрастающим поколением в юбилейный год Победы.

Не забыли на празднике и о молодежи. Студентка ТвГУ Наталья Андреева отмечена как деятельный, творческий и активный человек. Она ставит танцевальные номера для группы «Диамант ­– Р», проводит репетиции и сама выступает на сцене.

Руслан Маньков 15 июня призван в ряды  Вооруженных Сил  Российской Федерации.  На празднике с напутственным словом к нему обратилась В.Г.Габлина.

«Многоквартирным домом образцового содержания» определен дом №35 на улице Советской.

Перед зрителями выступали почетный работник культуры и искусства Тверской области Вячеслав Щербаков, танцевальные группы «Любовинка» (Красный Холм) и «Диамант – Р» (Рамешки), А. Шихрагимов, вокальные ансамбли  «Сувенир» и  «Акварель», И. Бышуткин.

После концерта все желающие поспешили на стадион. Здесь прошел забег для детей  на роликах и велозаезд. В этот  день состоялись соревнования по мини-футболу.

Вся программа удалась  на славу! Рамешковцы благодарили организаторов за отличное настроение и подаренный праздник.

Н.СУСЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *