Минсельхоз России высоко оценил участие Тверской области в выставке «Золотая осень-2016»

В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации высоко оценили участие Тверской области в состоявшейся в Москве на территории ВДНХ 18-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016». Об этом говорится в письме, поступившем на имя Губернатора Игоря Рудени от Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.
«Заслуженным вниманием у специалистов и гостей выставки пользовалась экспозиция Вашего региона, в которой наиболее широко и успешно были продемонстрированы инвестиционные проекты, достижения сельхозтоваропроизводителей, предприятий и перерабатывающей промышленности», — говорится в письме.
В18-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016» приняли участие 64 региона России. Тверскую область на стенде представляли 18 предприятий агропромышленного комплекса: молочного, мясного, льняного, овощного направлений, звероводства, хлебопекарной и других отраслей промышленности.
По итогам участия в мероприятии все предприятия агропромышленного комплекса Тверской области получили дипломы Минсельхоза России. Звероводческие хозяйства «Меха», «Звероплемзавод Савватьево» Калининского района, «Зверохозяйство Мелковское»  Конаковского района,  «Зверохозяйство «Знаменское» Торопецкого района и «Верхневолжский животноводческий комплекс» Пеновского района  получили дипломы и золотые медали «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», а «Ильинское зверохозяйство» Кимрского района — диплом «Гран при за вклад в развитие выставки».
Губернатор Игорь Руденя считает важным участие производителей Тверской области в мероприятиях, позволяющих представить потенциал отраслей региона на российских и зарубежных площадках.
«Участие в выставках, в том числе сельскохозяйственных, повышает привлекательность области, создает возможность организации рабочих мест путем привлечения инвестиций в средний и малый бизнес», — отметил глава региона.
Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *