«Знак ГТО на груди у него…»

Эти строки стихотворения, написанные в советское время Самуилом Маршаком, в последние годы вновь становятся актуальными. Подтянутый, спортивный вид, основа которого – здоровый образ жизни, вновь входит в моду. И кто способен, к примеру, отжаться или подтянуться, а ещё и пробежать так, чтобы быть в числе удостоенных особого «золотого знака», – помогает рассудить Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс « Готов к труду и обороне».

Торжественные линейки по вручению знаков отличия ВФСК ГТО прошли в школах района, на которых директор муниципального центра тестирования А.И. Хвостенко вручил удостоверения и знаки ребятам, успешно сдавшим нормативы. Золотые знаки получили 30 учащихся Рамешковской СОШ, Кушалинской СОШ, Застолбской СОШ, Киверичской СОШ, Алешинской ООШ.

 

У Владимира Трешкина из Киверичской школы уже два знака отличия. Серебряный  знак ГТО он получил в четвертой возрастной ступени, а золотой в пятой ступени ему вручили совсем недавно на торжественной линейке в школе. «Неподготовленному человеку сдать на золото не получится, обязательны регулярные занятия физкультурой», – считает Владимир. И его слова с делом не расходятся, он ведет здоровый, подвижный, спортивный образ жизни.

 

Его поддерживает одноклассник Олег Мантров, он тоже в числе тех, кто получил высший  знак отличия: «ГТО дает человеку возможность совершенствоваться и проверять свои возможности. И на учебе спорт хорошо сказывается».

 

Полина Данилова свой золотой знак получила не сразу. Первый раз сдать все тесты она не смогла – помешал отъезд в лагерь. Вернувшись, она снова прошла испытания, доказала себе и друзьям, что находится в отличной спортивной форме.

 

Максиму Воинову из Алешинской школы вручен серебряный знак ГТО. Он любит уроки физкультуры, занимается в волейбольной секции, выступает за школу на районных соревнованиях по легкой атлетике, лыжных гонках.

Напомним, что «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это физкультурно-спортивный комплекс испытаний на силу, быстроту, гибкость и выносливость, который нацелен на повышение уровня физического воспитания и на пропаганду здорового образа жизни среди населения страны.

Присоединяйтесь к движению ВФСК ГТО!

Н.ОСИПОВА

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *