Х волейбольный турнир памяти В.И. Золотова

16 марта в поселке Рамешки состоялся десятый турнир по волейболу, посвященный памяти В.И Золотова. Всю ночь до этого продолжалась метель, выпало очень много снега. Но ни одна из команд не отказалась от участия в соревнованиях. Несмотря на занесенные дороги турнир состоялся. Открыла его  задорным и энергичным  танцем студия эстрадного танца «Диамант» (г.Тверь). Участников соревнований приветствовала заместитель главы администрации Рамешковского района  Л.Г. Кирикова. Она отметила, что  турнир в этом году проходит в десятый раз, что год от года  растет уровень организации  соревнований и профессионализм спортсменов.   Алексей, сын В.И. Золотова, выступая перед спортсменами,  пожелал им  честной спортивной борьбы и, конечно, победы.

Весь день кипели в спортивном зале Рамешковской средней школы волейбольные баталии. Мяч взвивался над сеткой  и  с силой обрушивался при атаках. Строго и объективно судили встречи С.М. Тарасов и В.А. Емельянов. Болельщики поддерживали свои любимые команды и переживали за взлеты и падения игроков. Между играми и  во время разминок звучала музыка, создающая настроение, свое мастерство демонстрировали девочки из танцевальной группы по черлидингу.

В турнире приняли участие четыре команды «Альянс» (г. Тверь), «Вега» (п. Рамешки), «Калинин» (г.Тверь), «Рязаново» (Калининский район).  Второй год подряд кубок победителей увозят с собой спортсмены из команды «Рязаново». Они  стали лучшими,  выиграв  все матчи: 2:1 у «Калинина», 2:0 у «Альянса» и 2:1 у «Веги». На втором месте «Альянс»,  третье место у команды «Калинин». Удача явно отвернулась от хозяев – рамешковских волейболистов. Несмотря на то что в составе «Веги» отличные игроки, победа ускользала от них раз за разом.

Турнир прошел на высоком уровне  благодаря стараниям организатора  –  районного отдела по делам культуры, молодежи и спорту  (М.В. Чулкова, Т.Ф. Чиркова) и помощи спонсора П.А. Балашова, руководителя ОАО «Рамешковское ДРСУ».

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *