Вставай на лыжи!

Соревнования «Лыжня района-2015» стали настоящим праздником спорта.  На старт вышли все – от мала до велика!  Спортсменов и болельщиков радовал зимний парк, музыка, радость движения.  После забега спортсменов ждал горячий чай и вкусная каша. Организаторы  соревнований – отдел по делам культуры, спорта и молодежи – постарались все предусмотреть и сделать так, чтобы в этот день у всех было хорошее настроение.

Первыми стартовали  дошкольники, победителями стали Даша Комогорова, Аида Муслимова, Иван Мастаков.  Затем на дистанцию вышли школьники начальных классов. Победители среди первоклассников –  Расим Муслимов, Полина Кривикова, Ксения Некрасова.  Среди девочек 2-4 классов лучшей стала Светлана Фролова, на втором месте Дарья Луковникова, на третьем – Кристина Федорова. У мальчиков в этой возрастной группе  победил Илья Журавлев, серебро у ­­­ Егора Болонкина, бронзовая медаль у Дмитрия Юхарева.

Верхнюю ступень пьедестала у юношей 5-7 классов занял  Иван Фомин,  на  второй ступени – Кирилл Куликов, на третьей – Сергей Конкин. У девушек лучшей стала  Анастасия Смирнова, второе место у Александры Владимировой, третье место заняла  Кристины Челышева.

Среди старшеклассниц места распределились так: первая – Алина Филимонова, вторая – Арина Белова, третьей стала – Виктория Ласточкина. У юношей в гонке победил Алексей Комаров, «серебро» у Ильи Омелькина, «бронза» у Игоря Никитенко.

Следующими на дистанцию вышли женщины. Лучшей в гонке стала Н.В.Фомина, второй пришла И.Е. Корчагина, третье место у Е.Ю. Юхаревой. Гонка у мужчин была зрелищной и напряженной. Первым здесь стал М. Кочетков, серебряная медаль у А.Г. Максимова,  «бронза» у Н.М. Болонкина.

Дипломы, медали и кубки победителям вручал глава района и главный судья соревнований И.А. Павлов.

Не забыли на празднике о самом юном участнике Арсении Иванове, мама увезла его на  подаренных за участие в гонке новеньких санках. Болельщики и спортсмены приветствовали и самого опытного участника соревнований А.П. Виноградова,  дружное «Поздравляем!» разнеслось эхом по парку. В этот день у нашего уважаемого доктора и спортсмена-лыжника был День рождения. Памятный подарок вручил ему глава района.

Лыжи пользуются популярностью среди детей и взрослых. В поселковом парке с утра и до позднего вечера  тренируются лыжники-любители разного возраста. Возле  образовательных учреждений района обязательно зимой прокладывают лыжню. «Лыжня района» стала традиционным зимним состязанием, которое радует зарядом бодрости и энергии, привлекает к занятием спортом все больше и больше жителей района.

Н.ОСИПОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *