Волейбольный турнир памяти В.И.Золотова

В Рамешках прошел традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти В.И. Золотова. Почтить память волейболиста  собралось шесть мужских команд. Помимо хозяев площадки за победу боролись представители Бежецка, Максатихи, Кушалина и  две команды из Твери.

Спортсменов приветствовала заместитель заведующего отделом  по делам культуры, молодежи и спорта  Т.Ф. Чиркова. Она рассказала об истории турнира, представила судейскую команду и пожелала всем участникам  удачи. В открытии, награждении и закрытии турнира принял участие старший сын В.И.Золотова – Алексей.

Организаторы разделили участников на две подгруппы. В первой подгруппе лучшей стала команда «Альянс» (Тверь). Во второй подгруппе сильнейшей стала команда «ТХТК» (Тверь). Они и боролись за золото и серебро в финале.

За третье место в турнире сражались команды Бежецка и  «Вега» (Рамешки). В итоге команда «Вега» уступила сопернику, и команда Бежецка стала бронзовым призером турнира.

Решающий матч команд из Твери «Альянс» – «ТХТК» стал украшением встречи. Матчбол одной команды следовал за матчболом другой. Никто не хотел уступить.  И все же сильнее была в этой игре команда «Альянс», серебро у «ТХТК». К сожалению, команды из Рамешковского района в этом году остались без медалей.

Лучшим нападающим турнира признан  Виталий Ильин («Вега» –Рамешки), лучшим защитником – Владимир Лебедев («ТХТК» –Тверь),  лучшим игроком судьи назвали Евгения Ковалева («Альянс» –Тверь).

Участникам турнира вручили памятные фотографии и вымпелы.  Призеры турнира увезли памятные кубки, медали и дипломы. Лучшим игрокам вручили памятные ленты, кубки и грамоты.

Двенадцатый волейбольный турнир памяти В.И.Золотова для болельщиков стал праздником спорта, для команд-участниц это еще и проверка собственных сил в условиях упорного турнирного соперничества.

Н.ОСИПОВА.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *