Успех юного спортсмена

Максиму Фомину из поселка Рамешки 15 лет. Восемь из них он занимается лыжным спортом.  В этот спорт его привели родители. Дмитрий Фомин сам  в свое время с удовольствием занимался лыжами и когда сын подрос, привел его тренироваться в спортивную школу. Максиму  понравился этот вид спорта. Он с успехом добивался целей, которые ставили перед ним  педагоги: осваивал технику,  увеличивал нагрузку, чтобы развить физическую силу, выносливость.  Со временем стал выступать на соревнованиях разного уровня. Сейчас Максим Фомин занимается в КСДЮШОР  в Твери, его тренирует  Н.Ю. Васильева.

В  Рамешковском районе юный лыжник неоднократно становился чемпионом среди юношей.  Побеждал в областных соревнованиях. Дома у него уже большая коллекция медалей и кубков.

В этом сезоне  Максим Фомин победил  в первенстве  Тверской области в гонке на десять километров свободным стилем. Соревнования проходили в парке активного отдыха «Гришкино» в Калининском районе,  где очень непростая трасса. Дистанцию Максим  преодолел за 28 минут 19, 7 секунд и стал лидером. В этих же соревнованиях он  стал вторым на дистанции пять километров  классическим стилем.

Но самое главное – в начале февраля Максим Фомин будет представлять Тверскую область на Всероссийских соревнованиях в Рыбинске Ярославской области. Сейчас он усиленно готовится к ответственным стартам.

Мы желаем удачи нашему юному земляку, гордимся его успехами! Кто знает, может на какой-нибудь Зимней Олимпиаде мы будем болеть за нашего рамешковского спортсмена-лыжника Максима Фомина!

Н.ОСИПОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *