Турниры – дороги к мастерству

Команда рамешковских дзюдоистов активно участвует в соревнованиях различного уровня. В конце октября в Торжке прошел  турнир,  посвященный Всемирному дню дзюдо, в котором участвовали юноши 8-10 лет. Турнир получил межрегиональный статус и собрал 174 участников из Торжокского района, Кувшиново, Твери, Пено, Осташкова, Рамешек, Конаково, Калининского района. В нем приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, подмосковных Солнечногорска, Видное и из Углича Ярославской области. Наши юные борцы стали призерами турнира. Мухамад Дахбошиев и Шахкарим Чилаев привезли домой  бронзовые медали, каждый в своей возрастной и весовой группе.

5 ноября в Твери во Дворце творчестве детей и молодежи прошли традиционные межрегиональные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 10–11 лет, посвященные памяти Михаила Михайловича Гукова. Турнир памяти замечательного тренера по борьбе дзюдо и самбо, который на протяжении многих лет выводил в мастера юных земляков, собрал более 100 спортсменов из Твери, Конаково, Осташкова, Рамешек и подмосковного Волоколамска. В ходе упорных поединков определились обладатели 11 комплектов медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялись представители всех команд. Среди рамешковцев победителями стали Умед Гирдаков ( в весовой группе до 30 кг) и Рамиз Герейханов ( в весовой группе до 34 кг) . Кубки победителей, золотые медали и грамоты стали наградой спортсменов. Втрое место и серебряная медаль у Хоруна Гиесова (в весовой группе до 30 кг). Умед Гирдаков получил специальный приз «За самый красивый бросок турнира» – планшет.