Семейные олимпийские игры

Меньше года остается до XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи «Пора готовиться,– подумали воспитатели, их воспитанники и активные родители наших детских  садов. – А чем мы хуже?». И вот, 16 февраля текущего года в спортивном зале районного Дома культуры успешно прошли спортивные состязания среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Семейные Олимпийские игры».

На участие в соревнованиях были заявлены две команды. В составе каждой – три семьи.  Команду «Дружба»  МДОУ № 1 п.Рамешки представили семьи: Винько, Самуйловы, Сергеевы, честь  МДОУ № 2 п.Рамешки команды «Светлячки»  защищали: Кривиковы, Лебедевы и Павловы. Подготовку к играм возглавили инструкторы по физической культуре детских садов В.А. Кротова и З.Н.Дроздова.

Весёлые конкурсы не давали скучать участникам. Интересно было наблюдать, как просыпается спортивный задор в тех участниках, которые поначалу стеснялись. Жюри подвело итоги соревнования: с небольшим отрывом, выиграла команда  МДОУ детский сад № 2 «Светлячок» п.Рамешки. Все участники были  награждены призами и грамотами.

Зимнее солнце за окнами, азартные соперники и болельщики  подарили  отличное настроение всем.  Но самое главное – это единение семьи, повышение интереса взрослых и детей к спорту.

Быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. Иметь счастливую семью – мечта каждого человека. В жизни есть к чему стремиться, о чем мечтать. В этом уверены все участники праздника и делают желание явью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *