Призеры  школьной баскетбольной лиги региона

20-21 февраля в Твери на безе ФОКа имени Султана Ахмерова прошел финал регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги (ШБЛ)  «КЭС-БАСКЕТ» Тверской области. Эти соревнования, проводимые под эгидой Министерства образования Тверской области, Комитета по физической культуре Тверской области и Тверской областной федерации баскетбола в очередной раз стали настоящим праздником спорта для спортсменов школьных сборных команд по баскетболу нашего региона. По итогам сезона 2018-2019 в соревнованиях приняло участие 164 школьных баскетбольных команд из 22 муниципальных образований.

Команда девушек Рамешковской средней школы за право выступить на региональном этапе школьные команды прошла большой путь, начавшийся еще в октябре 2018 года. Девчата сражались на внутришкольном, муниципальном и дивизиональном этапах.И вот пройдя через отборочные этапы, побороться за титул лучшей школьной баскетбольной команды на площадку физкультурно-оздоровительного комплекса им. Султана Ахмерова вышло четыре команды девушек: МБОУ СОШ №1 Максатихинского района; МБОУ СОШ №4 г. Нелидово; МОУ Рамешковская СОШ Рамешковского района; МОУ СОШ №38 г. Твери.

В течении  двух соревновательных дней прошли не только предварительные и финальные игры, но еще и веселые баскетбольные конкурсы, как для баскетболистов, так и для зрителей, с подарками от спонсоров соревнований, выступления танцевальных коллективов и группы поддержки. В завершении соревнований состоялась красочная церемония награждения. Девушки из Рамешковской средней школы стали бронзовыми призерами турнира. Поздравляем!

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *