Приобрели опыт и завоевали медали

23 мая рамешковские спортсмены приняли участие в турнире по дзюдо памяти Л. Облонского.  В Зеленоград приехали около 300 борцов 2002-2005 годов рождения из Москвы и Московской области, Тюмени, Перми, Воронежа, Костромы, Тулы, Твери, Торжка. В соревнованиях, походивших во Дворце единоборств города Зеленограда Московской области, участвовала  рамешковская команда  в составе 12 человек под руководством тренера  У.А. Жогаракова.

Этот турнир проходит ежегодно, наши ребята участвовали в нем во второй раз. Для них это возможность встретиться в поединке  с сильными соперниками, набраться соревновательного опыта, когда нужно бороться и со своим волнением. Рамешковские  юные дзюдоисты показали себя с лучшей стороны. Из двенадцати человек, шесть вернулись домой с медалями. «Золото» у Мухамада Салмона Додова (в весе до 28 кг) и Умеда Гирдакова (в весе до 25 кг). «Серебро» у Хоруна Гиесова (в всее до 25 кг), Билолиддина Хошова (в весе до 35 кг) и  у Асада Муминова (в весе до 27 кг). Бронзовая медаль досталась Рамазану Магомедову (в весе до 33 кг). Награды победителям и призерам турнира вручил главный судья соревнований О. Клипинин.

Тренер, юные  спортсмены и их родители благодарят за помощь Д.А. Хушакова. На выделенные им средства команда комфортно доехала до Зеленограда и обратно. А  за фрукты и воду в дорогу, отдельное спасибо ему от ребят.

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *