Помни о прошлом — думай о будущем!

Все мероприятия, запланированные профгруппой АРП «Киверичи» на 2017 год, проходят под девизом: «Помни о прошлом – думай о будущем!» Помня о прошлом, работники АРП к 9 мая провели субботник по уборке территории около мемориала павшим участникам ВОВ в с.Киверичи и на месте захоронения погибшего во время войны летчика М.А.Жилинского в д.Владимировка. Мы покрасили бордюры, почистили мемориальные плиты, изготовили подставки под венки, участвовали в акции «Бессмертный полк» в с.Киверичи, в торжественном митинге   в День Победы, возложили венки павшим участникам войны.

Будущее – это наши дети, наша природа, экология. Культурно-массовое мероприятие, организованное нами 10 июня 2017 года и посвященное Дню России и Дню села Киверичи, включало в себя не только проведение соревнований по мини-футболу, но и преследовало благотворительную цель – оказать материальную помощь детскому саду с.Киверичи.

К сожалению, у нас в селе нет спортивной площадки с искусственным покрытием и нет штатных работников для содержания стадиона в надлежащем состоянии, поэтому всё приходится делать самим. Хотите заниматься спортом, проводить соревнования – готовьте площадки сами, что и было сделано нашими молодыми работниками АРП. Они убрали мусор, скосили и вывезли траву, покрасили ворота, нанесли разметку поля не только на площадке для игры в мини-футбол, но и на волейбольной.

На соревнования были приглашены работники АРП, молодежь с.Киверичи и п.Рамешки. Зарегистрировались три команды: «Газовик», «Молодежь» и «Стрела». Общая численность игроков составила 23 человека. Судьи соревнований: учитель физкультуры Киверичской средней общеобразовательной школы Владимир Александрович Савельев и ведущий инженер АРП Юрий Михайлович Новожилов. После регистрации участников,  жеребьевки и   общего построения команд зазвучал гимн России.

Игра получилась очень интересной и напряженной.  К сожалению, почти два часа пришлось соревноваться под проливным дождем, но это никак не повлияло на настроение игроков и болельщиков. В итоге команда АРП  «Газовик» (капитан Алексей Попов) вышла в лидеры.  Второе место у  «Молодежи» (капитан команды Владимир Богомолов), третье у команды «Стрела» (капитан Павел Смирнов). Всем командам вручены дипломы и памятные подарки.

Решением судей лучшим игроком соревнований был признан Владимир Богомолов.   Ему и было предоставлено право вручить главный приз – сертификат на 10000 рублей  Киверичскому  детскому саду (заведующий Наталья Игоревна Саблина).

По окончании игр всех участников мероприятия пригласили на обед.  Все уставшие, мокрые, но довольные и с  хорошим настроением обсуждали прошедшее мероприятие. Нам, организаторам, было очень приятно услышать много хороших, добрых слов  о высоком уровне организации и проведения мероприятия. Значит, мы все не зря старались! Спасибо огромное профсоюзному комитету ЛПУ и всем моим помощникам!                                                                  А впереди нас ждет еще много интересного!

Анна ГАЛУЗА, профгруппорг АРП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *