Первые победы в вольной борьбе

9-10 сентября в Калязине прошло первенство Тверской области по спортивной борьбе. Лидерство в греко-римской, вольной и женской борьбе оспаривали юноши и девушки до 15 лет.

Соревнования собрали на региональном ковре 113 участников. Конкуренцию хозяевам составили юные борцы из Твери, Рамешек, Конакова, Конаковского района, Селижарова, Вышнего Волочка,  Осташкова, Озерного, Спирова, Кимр и Удомли .

Всего было разыграно 33 комплекта медалей и дипломов комитета по физической культуре и спорту Тверской области. При этом на кону стояли и путевки на первенства ЦФО.

По итогам поединков на пьедестал почета поднялись представители всех городов и районов, команды которых приняли участие в первенстве. Многие победители и призеры показали не по годам зрелую и тактически грамотную борьбу.

Рамешковские спортсмены не остались без медалей:  в группе до 46 кг победу одержал Александр Корчагин ,Кристина Еженкова стала бронзовым призером в группе до 62 кг. Поздравляем наших спортсменов и их тренера Е.В.Новоселова!

Готовь трассу летом

16 сентября в парке поселка Рамешки было многолюдно. Здесь прошел субботник. В нем приняло участие больше тридцати человек. Сделать удалось многое: расчистили будущую лыжную трассу от лишней растительности, вывезли мусор. Организаторы: отдел по делам культуры, молодежи и спорта благодарят всех участников за работу и активную гражданскую позицию. Чтобы лыжня зимой радовала спортсменов, готовить ее начали заранее.