Новые вершины спортивного мастерства

Первенство Центрального Федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек прошло в середине апреля. На татами в г. Мичуринске Тамбовской области вышли  самые перспективные дзюдоисты России в возрасте до 13 лет. Среди них рамешковец – Шахкарим Чилаев. Среди спортсменов 2006-2007 года рождения он  стал  бронзовым призером соревнований.

Тренер У.А. Жогараков отзывается об ученике положительно. Шахкарим успешно и много тренируется, имеет опыт соревнований различного уровня, борец из него растет настоящий. Он может и приемы борьбы правильно проводить и волю к победе проявить.

Юные дзюдоисты стараются принимать участие во многих турнирах, для того чтобы сразиться с другими ребятами, научиться справляться с волнением. 15 апреля команда из четырех спортсменов 2002-2004 годов рождения  приняла участие в отборочном турнире «Юность России». Трое из них привезли домой медали. Золото в честной борьбе выиграл Рамазан Магомедов в весовой группе до 50 кг. В этом же весе бронзовая медаль у Ильи Секунова. Мухамадсалмон Додов заработал «бронзу»  в группе до 46 кг. Билоледдин Хушов не поднимался на победный пьедестал, но вошел в первую десятку дзюдоистов. Отличный результат юношей и тренера!

Победы, высокие спортивные результаты важны для юных спортсменов. Желаем им никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, осуществлять свои мечты.

Н.ОСИПОВА

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *