Новости спорта

Лыжи

Школьные лыжные гонки прошли в конце февраля в п. Рамешки.  С утра на стадионе звучала бравая музыка, юные лыжники разминались и изучали трассу, скольжениие лыж. В соревнованиях приняли участие 63 юных спортсмена из  Рамешковской, Кушалинской, Алёшинской и Никольской школ. Организаторы соревнований  подготовили шесть забегов для ребят разных возрастов. Нужно отметить, что дистанции соответствовали  нормативам разных ступеней ГТО. Школьники смогли не только посоревноваться, но и сдать соответствующие нормативы. Многие воспользовались такой возможностью и  успешно сдали норматив в дисциплине «прохождение лыжной дистанции».Два, три и пять километров бежали школьники после старта.

Победителями  и призерами  среди девочек 2004-2005 годов рождения стали  Светлана Фролова (Рамешковская СОШ), Кристина Федорова  (Кушалинская СОШ), Дарья Луковникова (Рамешковская СОШ), среди мальчиков этого же возраста – Илья Журавлев (Кушалинская СОШ), Артем Венцов (Рамешковская СОШ), Дмитрий Рыжов (Рамешковская СОШ).  В забеге девушек 2001-2003 г.р. места на пьедестале заняли  Александра Владимирова (Рамешковская СОШ), Карина Балушко и Анастасия Петрова (Кушалинская СОШ), у юношей призовые места заняли Кирилл Куликов (Рамешковская СОШ), Сергей Матвеев (Кушалинская СОШ), Александр Морозов (Рамешковская СОШ). Среди  девушек 1999-2000г.р. победили Алина Филимонова  и Арина Белова (Рамешковская СОШ), Ольга Куплякова (Кушалинская СОШ). Среди юношей этого  же возраста первое место у Дениса Орлова (Кушалинская СОШ), второе – у  Сергея Рогозина (Алешинская (ООШ). Грамоты районного отдела образования и медали победителям вручила заведующий отделом Е.В.Попова.

Баскетбол

Баскетбольная команда девушек «Глобус» Рамешковской  школы (тренер В.Н. Петухов) стала финалистом регионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Выход в финал они завоевали в отборочном туре дивизиона «Восток». С 20 по 21 февраля 2017 года в спортивном комплексе «Олимп» г. Конаково прошли финалы. Наши девушки обыграли команду из Максатихи и встретились в финале с командой из Нелидова. Игра не заладилась для наших спортсменок, нелидовские девчонки выиграли.

В финал регионального чемпионата входила не только спортивная часть – предварительные и финальные игры среди юношей и девушек, но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, насыщенное аудиосопровождение, специальные викторины с подарками от партнёров чемпионата, выступления группы поддержки ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» и эксклюзивное прыг-шоу от летающих баскетболистов.

Дзюдо

В тверском ФОК им. Ахмерова  состоялся турнир по дзюдо на призыспециального отдела быстрого реагирования УМВД России по Тверской области. Турнир был приурочен ко Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие и команда рамешковских борцов.   Второе место (в весовой группе 42 кг) занял Илья Секунов. В этой же группе третье место у Рамазана Магомедова. Додов Мухамад Салмон занял третье место в весе до 38 кг.