Мы ГоТОвы!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в наше время активно возрождается и затрагивает все возрастные категории.  Получить знак отличия ГТО, осилив первую ступень комплекса, могут дети 6-8 лет. Стремление к конкретным достижениям – это удел школьников. Но и младшие ребята могут быть быстрыми, ловкими, меткими.

В детском саду № 3 «Радуга» п. Рамешки прошел спортивный праздник «Мы готовы!».  Его организаторы: С.Е. Матвеев – руководитель центра тестирования ГТО, заведующая дошкольным учреждением  – А.А. Буткарева, воспитатели Ю.Н. Петрова и Л.Н. Паршина ставили перед собой задачу привлечения дошкольников к здоровому образу жизни, к занятиям физкультурой, ознакомление детей с комплексом ГТО.

Ребята из детского сада «Радуга» показали, что они любят движение, с удовольствием выполняли упражнения разминки. Воспитатели провели эстафеты, в которых были использованы элементы испытаний ГТО первой ступени. Дошкольники хорошо справились с заданиями, сделав свои первые шаги к участию в ВФСК ГТО.

Такие спортивные праздники планируется провести во всех детских садах района. Очень важно, что взрослые  с дошкольного возраста прививают детям любовь к спорту, здоровому образу жизни. Необходимо, чтобы дети понимали важность оптимистического настроя для счастливого будущего, хотели быть здоровым, заниматься спортом, закаляться.

Н.ОСИПОВА

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *