Медали у рамешковских дзюдоистов

4 декабря в Твери состоялся X  Межрегиональный турнир по дзюдо на призы Правительства и Законодательного Собрания Тверской области среди мальчиков и девочек 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. В турнире приняло участие более 500 юных дзюдоистов из Тверской, Брянской, Калужской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Рязанской, Самарской и Смоленской областей, из Москвы, а также гости из Белоруссии.

Рамешковские дзюдоисты вернулись домой с победами. Золотую медаль победителя турнира получил Рамиз Герейханов (в все до 34 кг). Рамиз успешно выступал во всех боях в своей группе,  в одной из встреч неудачно приземлился и получил ушиб, в финальной схватке проявил волю и, несмотря на боль, сумел вырвать у противника чистую победу, заняв первое место в своей группе.  «Серебро» завоевал Хорун Гиёсов (в группе до 26 кг). Хорошо боролись М.Дахбошиев, Б.Забиров, А. Муминов. Но в этот раз им чуть-чуть не хватило везения.

Юных дзюдоистов тренирует У.А. Жогораков. Уже несколько лет он успешно передает свой спортивный опыт мальчишкам. Рамешковские борцы в очередной раз подтвердили, что в самых представительных турнирах вправе занимать высшие ступени пьедестала.

Н.ОСИПОВА

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *