Летний фестиваль ГТО

Летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»  среди обучающихся школ прошел в Рамешковском районе. В мае и июне школьники соревновались в разных видах спортивной программы: бег, метание, прыжки, подтягивание, поднимание туловища, стрельба из пневматической винтовки.

В шести образовательных организациях  уже подведены итоги, в каждой возрастной ступени выявлены самые спортивные ребята. Лучшими в Алешинской школе стали Александр Войнов, Виктория Сорокина, Татьяна Храпунова, Даниель кызы Нуржан, Сергей Рогозин, Николай Кондратов. Динара Шафиева, Даниил Малинин, Карина Шуренкова и Цыганов Даниил – самые быстрые и сильные в Николькой школе. Золотые медали фестиваля у Мирослава Трифанова, Анастасии Матвеевой, Даниила Матвеева, Кристины Ситниковой и Шерзоджона Аманбаева из Высокова. В Киверичах чемпионами стали Владимир Борисов, Дарья Мартынова, Максим Белоусов, Морозова Екатерина, Оляся Панкратова, Олег Мантров и Сергей Галушкин. Виктор Кувшинов, Мадина Шарипова, Дмитрий Чижков, Нигора Джорубова, Казимагомед Абдуллаев и Александра Гуляева стали лучшими спортсменами Ильгощинской основной школы.

Определились победители фестиваля в Кушалинской школе. Ими стали  Кирилл Игнатов, Кристина Федорова, Дмитрий Вихорь, Юлия Цой, Ирина Ширяева, Денив Алексеев, Анна Соколова и Евгений Женцев. 21 июня им  и ребятам, занявшим вторые и третьи места, торжественно вручили медали грамоты и медали соответствующего достоинства  директор муниципального центра тестирования А.И. Хвостенко и учитель физкультуры В.А. Емельянов.  Школьники получали награды под громкие одобрительные аплодисменты своих друзей и учителей.  За тех, кто уже уехал на отдых, награды получали родители. Заметно были, что они горды  и рады за своих детей-победителей.

. Юноши и девушки, участвуя в спортивном фестивале, смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО, а также улучшить ранее показанные результаты.

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *