Команда из Рамешек в Москве

На открытый турнир по дзюдо московского «Клуб 18» собралось  около  четырехсот юных спортсменов 2004-2010 годов рождения. Для юных рамешковцев М. Жогаракова (2008г.р.) и   М. Дахбошиева (2007 г.р.) эти состязания стали дебютом, но ребята не растерялись и выступили достойно. Муслим Жогораков  вошел в пятерку в своей возрастной и весовой группе. Мухамед Дахбошиев заработал бронзовую медаль в своей группе. Хорошо боролся на турнире Акбар Додов и вошел в пятерку лучших спортсменов своей группы.

Не остались рамешковские борцы и без наград высшего достоинства. Золотая медаль прибавилась в копилку Асада Муминова (2005 г.р. в весе до 30 кг). Хорун Гиесов боролся сразу в двух весовых группах.  В весе до 24 кг он занял первое место, а в весовой группе до 27 кг стал серебряным призером.

Вместе с золотыми медалями ребятам вручили ценные подарки – новенькие кимоно. Нужный спортсменам приз, стоимость спортивной формы около трех тысяч рублей, не каждой семье по карману часто ее обновлять.

Результатами турнира доволен  тренер секции дзюдо, педагог рамешковской детской спортивной школы  У.А. Жогараков. Родители  и друзья юных спортсменов гордятся их успехами. Название нашего поселка звучит на соревнованиях разного уровня далеко за пределами  Тверской области.

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *