К новым победам в обновленном спортзале

8 декабря в Алешинской основной общеобразовательной школе прошло важное событие – открытие спортивного зала после капитального ремонта. Благодаря  проекту «Детский спорт»  партии «Единая Россия» спортивные залы школ в Кушалине, в Киверичах, а теперь и в Алешино приобрели современный вид.

Благодаря партийному проекту «Детский спорт» спортзал в Алёшино обрел новую жизнь: полностью заменены оконные блоки, двери, произведена покраска стен, пол застелен специальным нескользким синтетическим покрытием. Отремонтирован не только сам спортзал, но и   помещение для хранения спортинвентаря, кабинет учителя, раздевалки. Заменены батареи отопления, светильники, сантехника, установлены новые раковины, стены  и пол в раздевалках облицованы плиткой. Из средств районного бюджета на ремонт был потрачен всего один процент от общей стоимости работ. Все остальные средства выделены федеральным и региональным бюджетами.

В торжественном мероприятии приняли участие заместители главы администрации Рамешковского района А.А. Пилюгин и Л.Г. Кирикова, глава администрации сельского поселения Алешино В.А. Кричкин, заведующий районным отделом образования Е.В. Попова.

«Нам очень хочется, чтобы вы росли крепкими, здоровыми, получали хорошее образование и воспитание. У вас большие перспективы. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в учебе. Верим, что у вас все получится в этой жизни и вы вырастете достойными гражданами великой России!» –напутствовали ребят гости. Подарок от районной администрации уже заказан. Это новое спортивное оборудование: баскетбольные щиты с корзинами, стойки с волейбольной сеткой, шведская стенка. Вскоре все будет доставлено и  установлено. Также  за счет средств района будет произведена разметка игровых площадок в зале: баскетбольной и волейбольной. На специальном покрытии обычной краской своими силами не справиться, работы будут проводить специалисты. Школьники бурно радовались и новоселью в зале, и подаркам районной власти.

Открытие стало настоящим праздником. Чествовали лучших спортсменов школы. Алешинцы – постоянные победители на районных соревнованиях по легкой атлетике, лыжным гонкам. В этом году трое ребят получили золотые значки ГТО. Дети в обновленном спортивном зале   читали стихи, говорили слова благодарности за то, что  уроки физкультуры теперь будут проходить в красивом, чистом и светлом зале. Обещали беречь все помещения и регулярно заниматься спортом.

В обновленном зале первыми состязаниями стали «Веселые старты». Под руководством учителя физкультуры А. Павлова  в быстроте, ловкости и силе соревновались две смешанные команды. Болельщики дружно поддерживали своих ребят. А в финальном конкурсе – «Перетягивание каната» – дети не выдержали и вышли на площадку, чтобы помочь тем, за кого болели. Так что в этом конкурсе участвовали все. «В нашей школе теперь созданы прекрасные условия для занятий физкультурой. Здорово, что школьные спортзалы ежегодно обновляются, благодаря партпроекту» Детский спорт» «Единой России». Спасибо  за такую заботу о школьниках и внимание к воспитанию здорового образа жизни у подрастающего поколения администрации района»,– отметила директор школы В.В. Линдина.

Н.ОСИПОВА

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *