Главное – неравнодушие

Зима дарит много радостей детворе. Обычно ее начало связано с открытием сезона катания на коньках и лыжах, с отдыхом на горках и игрой в снежки.

Нынче снега мало, может, и не построишь больших снежных горок, но лыжи и коньки никто не отменял. А если приложить немного сил, то можно создать очень неплохие условия для зимнего отдыха. Пример тому – каток в микрорайоне ПМК-25 п. Рамешки, который сделали  начальник ПЧ №46 Р.В. Панин и его коллеги. Теперь у ребят, живущих на ул. Комсомольская,  не возникает вопроса о том, как с пользой провести время – каток виден прямо из окна.  Лед  ровный, так что кататься на нем  – большое удовольствие. Надевай коньки  –  и мчись по ледяной  глади.

На катке шумно и весело, особенно в выходные дни, когда побольше свободного времени. Сюда приходят и ребята из других микрорайонов, потому что удобно: рядом – детская площадка, устал – можно посидеть и отдохнуть. Да и родителям спокойно: прорубей нет и дети на виду.

Румяные, веселые любители коньков рассказывают, что приходят сюда часто, им здесь нравится. С удовольствием выписывают фигуры на льду.  Настроение у них хорошее, волна положительных эмоций захлестывает.

Чуть позже фигуристов сменяют хоккеисты.   Несколько автопокрышек – и вот уже готовы ворота. Ну чем не малые Олимпийские игры! И как знать, возможно,  дворовое увлечение  коньками перерастет в профессиональное.                                                                                                                                                                                                                                            Но даже если этого и не случится,  подвижные зимние развлечения укрепят здоровье ребят, подарят радость. Согласитесь, слишком много времени наши дети проводят за компьютерными играми, портят зрение и осанку.

Каток микрорайона ПМК-25 – хороший пример и для всех, желающих сделать отдых своих детей полезным и полноценным.  Главное в таком деле – неравнодушие. Именно об этом не раз говорил в своих интервью губернатор Тверской области А.В. Шевелев и сам  становился инициатором и участником подобных соревнований.

Т. БАБАНИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *