Футбольные новости

Футбол был, есть и будет самой популярной игрой в мире. С одинаковым накалом проходят игры между мальчишками из соседних дворов и между футболистами высшего уровня на знаменитых стадионах мира. В футбол играют, его смотрят, о нём говорят. Команда юных футболистов (2007–2008 годов рождения) из Рамешек (на снимке) стала победителем турнира по футболу в п. Лесное. Турнир стал традиционным и проводится в  день воинской славы 7 июля в честь Чесменского сражения (1770 г). В Лесном в этот день вспоминают славного земляка Дмитрия Сергеевича Ильина – героя сражения. В этом году  рамешковские футболисты вырвали победу у максатихинцев и лесновцев.

Ребята проявили волю, ловкость и мастерство, капитан команды – Умед Гирдаков, тренер – В.Н. Петухов.

Юношеская сборная «Глобус» (2000–2001 г.р) участвует в Первенстве Тверской области по футболу. Игры в этих соревнованиях начинаются в мае и заканчиваются осенью. Все команды области разделены на четыре группы. Сейчас юноши ведут борьбу за выход из группы в полуфинал. Наша команда провела уже серию встреч, и лишь в одной из игр проиграла. Результаты: «Триумф» (Конаковский район) – «Глобус»  – 3:0, «Звезда» (Кимры) – «Глобус» – 4:4, АСО (Бежецк) – «Глобус» – 0:5, «Триумф» (Конаковский район) –Глобус – 3:3. Наиболее результативные футболисты – К. Саходатов, И.Назриев, Н.Блохин. Впереди еще несколько игр, желаем команде удачи!

Мужская футбольная команда «Глобус» ведет борьбу за победу в зоне «Восток» второго дивизиона  Первенства Тверской области по футболу. Результаты игр: «Весь» (Весьегонск) – «Глобус» –2:2, «Локомотив-2»( Тверь) – «Глобус» –2:2, «Ратыня» (Сандово) – Глобус – 3:2, «Волна» (Калязин) –«Глобус» – 2:3, «Городской округ» (Удомля) – «Глобус» – 8:1, «Глобус» –«Весь» (Весьегонск) – 1:0. Сейчас команда находится на третьем месте турнирной таблицы,  впереди – «Локомотив-2» (Тверь) и  «Городской округ» (Удомля).

Н.ОСИПОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *