Футбольное обозрение

 

В субботу,28 октября, в спортивном зале Рамешковской школы прошли районные соревнования по мини-футболу среди обучающихся образовательных организаций Рамешковского района 2000-2001,2002-2003 годов рождения.

В старшей группе были представлены команды футболистов трёх школ района: Рамешковской, Киверической, Кушалинской. Вне конкурса принимала участие команда кушалинских студентов тверских колледжей.

Среди ребят помладше (2002-2003 г.р.) за кубок боролись: Рамешковская СОШ, Застолбская СОШ, Алёшинская ООШ и команда девушек Рамешковской школы. Дело в том, что организаторы соревнований рассчитывали на приезд спортсменок из других школ района, но, к сожаленью, не получилось. Поэтому девушки состязались с юношами. Надо сказать, что им удалось навязать борьбу мальчишкам. Если в первом матче с фаворитами турнира (Рамешковская СОШ) «блин получился комом»(2:5),то во втором туре сыграли вничью с представителями Застолбья(0:0).В третьей встрече девчонки могли выиграть у спортсменов Алёшинской школы, но упустили победу в конце матча, позволив гостям провести голевую комбинацию. Финальный свисток зафиксировал ничью 2:2.

До последнего тура пытались навязать борьбу рамешковцам футболисты Застолбской школы. Однако в ключевом матче с главным соперником уступили со счётом 2:0.В первой же атаке хозяева соревнований забили мяч, что немного обескуражило застолбцев. Придя в себя, гости пытались переломить ход встречи, создавая острые моменты у ворот противника, но сработало старое футбольное правило: «не забиваешь ты, забивают тебе».В результате хорошей контратаки рамешковцев во встрече была поставлена точка.

Тем временем, в другой возрастной группе (2000-2001 годов рождения) полным ходом шла своя битва за чемпионство. Достаточно крепкой оказалась команда из села Киверичи, которая ещё в первом туре навязала борьбу юношам из райцентра, несмотря на то, что последние чаще владели мячом. Матч завершился со четом – 2:2. Интересной у киверичан вышла другая встреча – со сверстниками из Кушалина. Добившись комфортного преимущества в три мяча, футболисты ослабили «хватку», за что быстро поплатились. Кушалинские игроки сократили разрыв до минимума, насели на ворота соперника, но в последней атаке мяч угодил в штангу, оставив счёт неизменным(3:2).

В итоге, призовые места распредилились следующим образом: в группе 2002-2003 годов рождения бронза у команды Алёшинской ООШ, серебро досталось футболистам Застолбской СОШ, победителями турнира стали ученики Рамешковской СОШ. В старшей группе третье место у юношей Кушалинской школы, почётное второе – у ребят из села Киверичи, первое – футболисты Рамешковской СОШ. Все участники соревнований награждены дипломами, а чемпионы кубками.

О.КОЛЕСОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *