День здоровья в Киверичах

Весело и интересно прошел  «День здоровья» у нас в  Киверичах. Организаторы праздника – работники сельского Дома культуры – сначала пригласили всех желающих на зарядку. Все вместе молодые и пожилые, дети и взрослые дружно выполняли упражнения. Даже глава сельского поселения Н.Ф. Дьячкова, подбадривая участников, показывала окружающим  пример.

А потом начались увлекательные конкурсы и соревнования. Мне больше всего запомнился «Биатлон». Оказывается, не так просто пробежать на лыжах даже небольшую дистанцию, а потом попасть в мишень из воздушки. В сказочном конкурсе «Лиса Алиса и кот Базилио», когда соревновались пары – один стоит на лыжах, а другой везет его до финиша, участникам нужно было проявить сноровку и физическую подготовку. А в командном  состязании «Теремок» спортсмены с обручами действовали очень дружно. Даже для мамочек с маленькими ребятишками конкурс организовали: кто быстрее  с ребенком на саночках докатит до финиша.

Победители получили небольшие сувениры на память. Для всех желающих был организован горячий чай со сладким угощением.

После спортивно-массового праздника, бодрые и энергичные, расходились по домам. А ребята, у которых сил побольше, пошли на каток за школой. И еще долго там слышался детский гомон. Каток у нас действует уже несколько лет, молодежь заливает его, как установятся морозы.Дети чистят от снега сами большим скребком. Там всегда есть желающие покататься на коньках.

Вот такой «День здоровья» был  у нас. Спасибо всем организаторам за тот заряд позитива, который мы все получили.

И.Ф. КОБРОВА, жительница с. Киверичи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *