Чемпионы области!

24 марта в Торжке состоялся финал Первенства тверской области по мини-футболу среди девушек 2000 года рождения и моложе.

Команда  девушек Рамешковской средней школы «Глобус»  ежегодно участвует в соревнованиях и у специалистов считается сильным соперником. В прошлом году девушки стали серебряными призерами, в этом году они очень хотели победить. И это удалось.

Удачно отыграв зональные встречи,  «Глобус» выиграл у торжокской команды со счетом 10:1, и у бологовских девчонок 8:1, наши девушки вышли в финал. Соревнования проводились в Торжке. Собрались сильнейшие команды Тверской области из Кимр, Торжка, Твери и Рамешек.

Наши девушки  первую игру с командой из Кимр выиграли 5:1. Следующий соперник – команда из Твери оказалась достойным соперником. Игра была на равных. Обе команды были настроены только на победу. Весь первый тайм они обменивались ударами по воротам, но вратари обеих команд не позволили забить ни одного мяча. Во втором тайме нашим футболисткам удалось забить один мяч в ворота тверитянок. Он и принес им долгожданную победу.

Чемпионками области в мини-футболе стали Полина Андреева, Любовь Кузнецова, Мария Ким, Мария Соломина, Александра Владимирова, Светлана Фролова, Анастасия Смирнова, София Грачева.  Любовь Кузнецова стала «Лучшим вратарем турнира».

«Это победа девушек – результат их большого упорства и труда. У нашей команды большой потенциал. Надеюсь, что впереди их ждут новые спортивные вершины» , – поделился тренер команды – Виктор Николаевич Петухов.

Выигранный кубок пополнил коллекцию спортивных призов Рамешковской школы. Витрины с  победными кубками расположены у спортивного зала, здесь же фотостенд «Лучшие спортсмены школы». Любой ученик может увидеть результат труда юных спортсменов. У девушек на память остались золотые медали чемпионок.

Титул «Чемпионы области» спортсменки Рамешковской средней школы будут носить целый год, до следующего Первенства. Желаем им радости побед и новых спортивных достижений.

Волейбол

25 марта в спортзале Рамешковской школы прошел  волейбольный турнир, посвященный памяти В.И. Золотова. В соревнованиях приняли участие четыре мужских команды из Рамешек, Кушалино, Бежецка и Твери.

Все игры проходили в напряженной борьбе, однако более подготовленными и заряженными на победу оказались спортсмены из Кушалина, которые и завоевали победу в турнире.

Серебряным призером стала команда из Бежецка, а бронзовые медали завоевали волейболисты команды «Вега» (Рамешки).

Лучшим игроком турнира судьи назвали Вячеслава Фирсова (Кушалино), лучшим защитником стал  Виктор Елисеев (Бежецк). Лучшим нападающим – Дмитрий Тарасов («Вега» – Рамешки).

Легкая атлетика

26 марта спортсмены из Рамешковской средней школы приняли участие в Первенстве областной детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике среди девушек и юношей 2000-2001 и  , 2002-2003 годов рождения.

В программе состязаний был бег на дистанциях 50, 400 и 800 метров. Лучшего результата в состязаниях добилась Александра Владимирова. Она  стала первой на всех дистанциях и завоевала три золотые медали.  Мария Соломина стала серебряным призером в беге на дистанции 800 метров.

Рамешковские легкоатлеты достойно выступили на соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *