Чемпионы есть у нас!

Легкая атлетика

18-19 мая на стадионе «Спартак» в г. Вышний Волочек прошел чемпионат и первенство Тверской области по лёгкой атлетике. Наши спортсмены вернулись с медалями. Александра Владимирова завоевала сразу два первых места на дистанциях 100 и 4000 метров среди девушек 202-2003 годов рождения. Саша стала кандидатом в сборную Тверской области на чемпионат и первенство ЦФО в Смоленске. Чемпионкой области в метании копья второй год подряд стала Анастасия Смирнова. Золотая медаль в метании копья и у Александра Белова, в этой же  дисциплине третье место занял Степан Петров. Четвертым в этом состязании стал  Захар Сорокин. Он же занял пятое место в метании диска.

21-22 мая  на стадионе «Спартак»  г. Осташкова прошел   региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций. В состязаниях приняли участие победители муниципальных этапов, команды из сельских и городских общеобразовательных организаций Тверской области. Наш район представляли девушки и юноши Рамешковской средней школы.

Соревнования проводились по двум возрастным группам: 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения. В напряженной борьбе были выявлены победители и призеры легкоатлетического соревнования. Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и грамотами. В общекомандном зачете команды были награждены кубками, медалями и грамотами. Соревнования прошли на хорошем профессиональном уровне. Команда рамешковских девушек заняла первое место, а юноши стали вторыми. Поздравляем с победой ребят и  их учителя В.Н. Петухова!

Команда девушек Рамешковской школы будет представлять наш регион в финале  Всероссийских соревнований, который пройдет в сентябре в городе Сочи.

Дзюдо

11 мая 2019 года в пос. Редкино прошел III открытый детский турнир по дзюдо, среди мальчиков и девочек (2009, 2010, 2011 гг.р.). Юные борцы нашего района стали победителями и призерами. Первое место у Ойши Жогараковой (в весе до 30кг) и у Дмитрия Пушинина (в все 48+). Второе место у Гордея Игнатова ( в весе 27 кг). Третьим стал Данил Кудряшов (в весе 48+ кг).

Показали хорошую технику борьбы Рамазон Бегов, Ярослав Серов, Матвей Лощаков. Ребята вошли в пятерку в своих группах.

Н.ОСИПОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *