Борьба за медали

31 января 2015 года в г.Торжке состоялся VIII Межрегиональный турнир по дзюдо памяти заслуженного военного летчика генерал-майора Б.А. Воробьева. Борис Воробьев, чье имя носит турнир, прошел службу от штурмана звена до начальника Центра боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации (город Торжок Тверской области). Признанием его заслуг стало присвоение звания Героя России в июле 1996 года «За мужество и героизм, проявленные при испытании новой авиационной техники в условиях, сопряженных с риском для жизни».

В этом году в турнире приняли участие около 200 спортсменов из Тверской, Новгородской, Московской, Ленинградской областей. Рамешковский район представляла команда из 12 юных дзюдоистов детской спортивной школы под руководством тренера У.А. Жогаракова.

Регулярные тренировки, настрой ребят на борьбу за медали помогли добиться высоких достижений.  Среди победителей – рамешковские спортсмены. Первое место в весе до 26 кг у Асад Муминова, вторые места в весе до 30 и 34 кг соответсвенно у Мухамада Салмона Додова и Белолиддина Хушова, третье место в весе до 26 кг у  Умеда Гирдакова. Отлично боролся, дошел до полуфинала, но, к сожалению, не вошел в призеры Хорун Гиесов.

Спасибо нашим спортсменам и тренеру, которые показали отличные результаты! Ждем дальнейших побед!

Н. СОКОЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *